город Барри

Почему город Барри (город-спутник Торонто) считается привлекательным для жилья и инвестиций?

Экономический обзор

Не секрет, что инвесторы в недвижимость стараются изучить текущее положение дел в экономике региона, куда собираются вкладывать деньги. Чем солиднее фундамент – тем меньше риска, что особенно актуально для небольших городов. В Барри стабильно растет ВВП и число рабочих мест, город занимает выгодное географическое положение, экономика региона не является узкоспециализированной. И с демографией все в порядке, т.е. перспективу ничто не омрачает.

Канадский город Барри (или Бэрри)

Это административный центр округа Симко, провинция Онтарио, только в самом Барри постоянно живет свыше 145 тысяч человек. Этот разросшийся городок по-прежнему выглядит маленьким и уютным – в самый раз для семейной жизни. И здесь действительно много традиционных семей. Экономическая жизнь тоже бурлит, но расценки на жилье все еще доступные и атмосфера домашняя. Город занимает первые позиции в списке самых быстро растущих городов Канады.

До можно Бэрри добраться быстро, близость большого города подстегивает развитие самого Барри. До Торонто от Барри всего сотня километров, их связывают отличная шестиполосная скоростная дорога и пригородные поезда, идущие прямо в даунтаун Торонто (Union Station – финансовый центр).

Для справки: конгломерат Большой Торонто – это примерно 9 млн. человек, т.е. Барри фактически стал городом-спутником.

Рынок жилья Бэрри и перспективы инвестиций в недвижимость

Как показывают опросы, потенциальных покупателей жилья в Барри привлекает приличный выбор недвижимости и диверсифицированная экономика округа, а также красивый пейзаж вокруг. Кому нравится жить на берегу озера – добро пожаловать. По цене однокомнатной квартиры в Торонто здесь можно купить трех- комнатный дом со своим участком. Continue reading “Почему город Барри (город-спутник Торонто) считается привлекательным для жилья и инвестиций?”

Налог на нерезидентов, покупающих недвижимость в Онтарио (Торонто и пригороды) Non-resident speculation Tax (NRST)

Начиная с 21 апреля 2017 года, нерезиденты, покупающие недвижимость в Торонто и других городах Онтарио, будут платить налог в размере 15% сверх оговоренной цены.

С какого числа распространяется налог на недвижимость для нерезидентов Канады?

– Под новый налог подпадают все договора купли – продажи, заключенные с 21- го апреля 2017.

 

 Нерезиденты – кто они?

– все, кто не являются канадскими гражданами (Canadian Citizens) или перманент-резидентами (permanent resident)

– корпорации, не зарегистрированные в Канаде или чьи бенефициары – не канадцы

– в случае приобретения объекта недвижимости группой покупателей, если хотя бы один из них – иностранец, то сделка будет облагаться налогом

 

Будут ли облагаться налогом иностранные студенты, обучающиеся в Онтарио и покупающие жильё в Торонто?

– студенты, которые будут учиться в провинции в течение двух или более лет после приобретения квартиры или дома, смогут вернуть оплаченный налог с накопленными процентами

– студент должен будет учиться в одном из (утвержденных) одобренных правительством колледжей и университетов

– студент должен будет проживать в этом приобретённом объекте (его основное место проживания (principal residence)

 

Кто ещё сможет вернуть налог (NRST)?

– иностранцы, которые приобретут статус канадского гражданина (Canadian Citizen) или постоянного резидента (permanent resident) в течение 4-х лет после приобретения объекта недвижимости в Онтарио

– иностранцы, которые законно отработали в Онтарио как минимум 12 месяцев после приобретения дома или квартиры, которые облагались 15% налогом

 

Также читайте: Провинция Онтарио ввела новые законы, нацеленные на охлаждение рынка недвижимости

Территория, где будет действовать 15% налог на нерезидентов

NRST zone

Рост цен на жилье в Торонто

Toronto Prices

 

Количество инвесторов, у которых больше одного объекта недвижимости в Торонто (тыс.)

Investors in Toronto Real Estate

downtown Toronto construction

Вопросы и ответы, советы и рекомендации по покупке жилой недвижимости / кондоминиум на этапе «котлована» в Торонто (Канада)

Имея большой опыт по реализации недвижимости на начальном этапе строительства, мы готовы ответить на возникающие у новичков вопросы. Многие покупатели таких объектов инвестируют в недвижимость, планируя заключить договор долгосрочной аренды с возможной последующей продажей. Покупка недвижимости на начальном этапе строительства объекта имеет свои особенности и отличается от покупки помещений на вторичном рынке. У тех, кто планирует совершить подобную покупку впервые, возникает много типичных вопросов, на которые мы постараемся дать обоснованные ответы.

Когда и как лучше покупать недвижимость в новостройках?

 

Continue reading “Вопросы и ответы, советы и рекомендации по покупке жилой недвижимости / кондоминиум на этапе «котлована» в Торонто (Канада)”

Торонто – налог на приобретение недвижимости для иностранных граждан

В четверг, 9 марта, министр финансов провинции Онтарио Чарльз Соуза объявил, что он в корне изменил свое мнение и сейчас считает, что налог на покупку недвижимости иностранными гражданами – это вынужденная мера, которая поможет охладить перегретый рынок Торонто и прилегающих городов. Прирост цен на конец февраля за последние 12 месяцев составил 27% в нем самом и 35% в пятерке близлежащих (Brampton, Richmond Hill, Hamilton, Thornhill, Maple…).

 

Когда это произойдет?

До вступления закона в силу может пройти как неделя так и 1-2 месяца.

 

Почему обсуждаются такие меры как налог на покупку для иностранных граждан?

Громадный прилив покупателей из Китая вызвал неуправляемый рост цен, который привел к ситуации, когда жители провинции

не могут себе позволить приобрести жилье для своих собственных нужд. Онтарийцы требуют вмешательства со стороны правительства.

 

Как это повлияет на вас, иностранных покупателей?

Если Онтарио пойдет по пути Ванкувера, то при покупке объекта недвижимости в Торонто и окрестностях в дополнение к стоимости  инострaнные покупатели будут вынуждены заплатить дополнительные 15% в виде налога.

 

Для обсуждения вашей конкретной ситуации обращайтесь за консультацией по телефону или электроннoй почте.

Continue reading “Торонто – налог на приобретение недвижимости для иностранных граждан”

Медицинская страховка для приезжающих в Канаду

ВЫ РЕШИЛИ ПОСЕТИТЬ КАНАДУ?

(что многие не знают о медицинской страховке для приезжающих в Канаду, а потом расплачиваются)

Вы решили приехать в Канаду. Посмотреть достопримечательности, навестить родных, или по бизнесу. Или все сразу. У вас есть туристическая виза, или приглашение на работу, или SuperVisa. И при этом очень важно помнить – кто будет оплачивать ваши расходы, если в Канаде вам понадобится медицинская помощь?

Continue reading “Медицинская страховка для приезжающих в Канаду”

Toronto Condo Forecast

Что ожидать от рынка кондо квартир в Торонто в 2017?

Леонид, какие сюрпризы принес вам 2016 год?

Лично для нас никаких сюрпризов на рынке не возникло. Невзирая на пророчества «экспертов», которые предсказывали самый настоящий крах недвижимости, все мы стали свидетелями более чем уверенного восходящего тренда. При этом, в соответствие многим прогнозам, лидерами стали два направления – это отдаленные районы Торонто (Ричмонд Хилл, Бэрри, Майпел и Гамильтон) а также сегмент кондо квартир, который полностью восстановился после кризиса 2011-2013 и на данный момент более чем активно развивается, превосходя даже самые смелые предположения авторитетных аналитиков. Единствиной что нас удевило, это то что рост цен на кондо в 2016 г. достиг 13%, что сильно превысело наш собственный прогноз в 5-8%.

 

В прошлом году, Канадские власти обеспокоены бурным ростом цен, предприняли множество мер для охлождения рынка. Как это отразилось на рынке Большого Торонто?

Еще одним важным моментом можно назвать ряд мер, предпринятых официальными властями Канады в целом и провинции Онтарио в частности для так называемого «охлаждения» рынка недвижимости в стране. Естественно, подобные шаги сказались на его развитии. Так существенно усложнилась процедура получения ипотечных кредитов, вследствие чего многие потенциальные покупатели вынуждены подыскивать более доступные по стоимости объекты недвижимости.

Ожидалось, что в Онтарио, по примеру Ванкувера, может быть введен 15-процентный налог на недвижимость для нерезидентов Канады. Однако этого так и не произошло. Также следует учитывать, что в соответствие последним исследованиям, в провинции Онтарио на нерезидентов приходится не более 10 процентов всей продаваемой недвижимости. Помимо этого местные власти не проявляют оптимизма в отношении нововведения. Все это позволяет с большой долей вероятности предположить, что подобный налог не будет введен на территории провинции. По крайней мере, в ближайшее время этот вопрос не стоит на повестке.

Следует обратить внимание и на определенные нововведения в налоговом законодательстве, которые коснулись спекулянтов. Так за счет подоходного налога существенно усложнилась жизнь у тех, кто специализировался на перепродаже объектов недвижимости, выдавая их за место своего постоянного проживания.

Все перечисленные шаги канадских властей эксперты назвали «Серией полумер». Это обусловлено тем, что их результатом стало только повышение спроса на кондо квартиры.

Естественно, не следует снимать с весов и достаточно неожиданную для многих победу на выборах в Соединенных Штатах Дональда Трампа. Если не вдаваться в подробности (данная тема столь популярна на сегодня и достойна отдельной беседы), то необходимо заметить, что результаты выборов могут позитивно отразиться на популярности канадской недвижимости, особенно для иностранных инвесторов.

 

В 2016-ом году вам уже был задан вопрос относительно возможного развития рынка кондо квартир. Тогда вы высказали мнение, в соответствие которому, на протяжении ближайших лет инвестиции как от краткосрочных вложений, предполагающих перепродажу контрактов, так и от полноценного инвестирования принесут внушительную прибыль. Изменились ли ваши взгляды на ситуацию?

Я остался при своем мнении, которое в полной мере подтвердили итоги прошлого года. Я расцениваю кондо квартиры, как более чем перспективный вариант для инвестиций по следующим причинам:

  • Стремительное подорожание рынка фрихолда привело к появлению пузыря на рынке. В тоже время сегмент кондо, оправляясь от кризиса, демонстрировал не столь стремительный рост.
  • В 2011-2013 года деволоперы кондо не торопились начинать реализацию новых проектов без распродажи уже имеющихся квартир. Стоит заметить, что проект многоквартирного кондо включает в себя 3 года строительства и около 4 лет подготовительных работ. Таким образом, малое количество стартовавших проектов во время кризиса станет причиной существенной нехватке объектов уже к 2020 году.
  • Как я уже отмечал, изменения в области кредитования заставили потенциальных покупателей выбирать более дешевые объекты.
  • Города активно поддерживают урбанизацию. Это объясняется тем, что местные бюджеты получают больше поступлений в виде Development Charges от застройщиков многоквартирных домов, чем от отдельно стоящих домов. И при этом сокращаются расходы на строительство дорого и коммуникаций.
  • Правительству Онтарио пришлось столкнуться с существенно урезанным бюджетом, средств которого не хватает в полном объеме для освоения территорий и масштабного строительства.

Следует учитывать, что, по сравнению с большинством развитых стран, в Канаде большой процент населения имеет собственные дома. Я считаю, что в ближайшие десять лет эти статистические данные могут существенно измениться. С учетом всех перечисленных фактов можно прийти к выводу, что козырной картой станут инвестиции в активно развивающийся рынок кондо квартир.

 

Какой совет вы можете дать профессиональным и начинающим инвесторам?

Новичкам я настоятельно рекомендую уверенно делать первые шаги. Как показывает практика, грамотные капиталовложения, сделанные в возрасте 25-30 лет, уже к 40-45 годам позволяют инвестору обрести финансовую независимость. Тем же, кто не имел возможности сделать все это во время, хочу напомнить народную мудрость, гласящую: «Лучше поздно, чем никогда».

Что же касается опытных инвесторов, то им рекомендую отказаться от банальной спекуляции, поскольку движение рынка вверх не может быть бесконечным. Залогом успеха станут стратегии, которые позволят извлекать максимальную прибыль при любых трендах. К инвестированию следует подходить как к точной науке и без эмоций. Тех же, кто стремиться к легкой наживе и не имеет соответствующих знаний, рынок, как правило, жестоко наказывает.

 

Перейти на другую страницу:

Квартиры на продажу в Торонто
Сайт недвижимости Торонто

Пример доходности инвестиции в кондо в Торонто

На фоне Brexit, а теперь и провалившейся попытки переворота в Турции, у нас резко выросло количество обращений от желающих проинвестировать свои сбережения в устойчивый и стабильно растущий рынок.

Многие просят нас помочь им рассчитать как складывается арифметика от инвестиции в типичный кондо, сдаваемый в аренду в Торонто.
Сколько надо вложить? Каков ежемесячный денежный поток? Какой возврат на инвестицию через 5 лет?

Ниже мы приводим наглядный пример на новом двухкомнатном кондо недалеко от центра в очень популярном районе среди молодых профессионалов. Потенциальный доход: 60-70% за 5-лет!!! Continue reading “Пример доходности инвестиции в кондо в Торонто”

Британская Колумбия вводит 15 % налог на недвижимость для иностранных покупателей жилья

Попытка урегулировать ажиотаж на рынке недвижимости в Британской Колумбии

Небывалый рост цен на недвижимость в провинциях Онтарио и Британская Колумбия (Канада) не только продолжается, но и набирает обороты. Средняя цена в Британской Колумбии в июне месяце превысила полтора миллиона долларов.

Власти этой провинции предпринимают попытки урегулировать ситуацию. Continue reading “Британская Колумбия вводит 15 % налог на недвижимость для иностранных покупателей жилья”

Канада планирует существенные изменения в иммиграционной политике

Во вторник, 8 марта, министр иммиграции МакКаллум заявил, что Канада планирует существенные изменения в иммиграционной политике федерального правительства, направленные на воссоединение семей и ожидает прибытия в Канаду к концу 2016 года Continue reading “Канада планирует существенные изменения в иммиграционной политике”

Toronto Pre-Construction Sail Condo

Новостройки в Торонто

В 2015 году продолжился многолетний тренд роста цен на рынке недвижимости Торонто. Средняя цена в Торонто выросла за год на 9.8% и достигла $622,189.  Это уже 19-й год подряд непрерывного роста цен в Торонто (см. график)

Предлагаем привлекательную инвестиционную возможность – Проект Парус. Если Вам интересны инвестиции в новостройки в Торонто, напишите нам, и мы включим Вас в нашу ежемесячную рассылку. Continue reading “Новостройки в Торонто”

Как решить: купить дом или кондоминиум?

Отдельный дом с гаражом на два автомобиля и с бэкярдом (участком/двориком) давно уже является мечтой многих покупателей Канадской недвижимости. Но процветающий рынок квартир (или кондо) в Торонто означает более широкий выбор вариантов собственности для покупателей – ведь дом, как таковой, не является целью абсолютно для всех клиентов. Continue reading “Как решить: купить дом или кондоминиум?”

Housing for students

Поиск жилья и стоимость жизни для международных студентов в Торонто

Если Вы готовитесь приехать учиться в университет в Торонто, например, в Университет Райерсона, в Университет Торонто или в Йоркский университет, либо в один из крупных колледжей: колледж Seneca, колледж Джорджа Брауна, или в одно из многих других высших учебных заведений в Торонто, то одна из самых главных Ваших задач – найти подходящее жилье. Continue reading “Поиск жилья и стоимость жизни для международных студентов в Торонто”

новостройка в торонто

Какой размер кондо является лучшим для инвестиций

Этот вопрос часто задают инвесторы кондо в Канаде.

Одни советуют: 1 спальня плюс ден, так как это наиболее быстро продаваемый и популярный для съема тип квартир.

Continue reading “Какой размер кондо является лучшим для инвестиций”

кондо Торонто

Сколько мой кондо будет стоить через 5 лет?

Все, кто думает об инвестировании в новый кондоминиум (квартира новостройка) задаётся вопросом,что будет через 5 лет? На сколько высоко поднимутся цены, а может упадут? Какую прибыль я смогу получить?
Continue reading “Сколько мой кондо будет стоить через 5 лет?”